Наверх

«Почему погиб 14-летний подросток из Барановичей?» – в свежем номере газеты

03.09.2022 4239 Наш край

№ 70 от 3 сентября 2022 года

От удара током погиб 14-летний подросток из Барановичей. Трагический случай произошел 28 августа в Ляховичском районе. Что послужило причиной трагедии? Подробности происшествия читайте в свежем номере газеты за субботу, 7 сентября («Подростка убило током»).

107 лет назад, в 1915 году, немецкая авиация в течение двух дней бомбила Барановичи. Объектами бомбардировки в первую очередь стали железнодорожные станции, на которых скопилось большое количество мирного населения, спешившего уехать вглубь страны от приближающейся линии фронта. В результате бомбардировок были повреждены железнодорожное полотно, склад и жилые постройки, большое количество людей было убито и ранено. Неизвестные факты из прошлого «Нашего края» – в рубрике «Даты в истории».

После освобождения города уже в июле 1944-го в Барановичах принимались срочные меры по спасению и приведению в порядок документов, часть которых была уничтожена, часть превращена в бумажную россыпь.

Помещение архива состояло из трех малых комнат, разобранный материал находился на полу. Материалов в архиве имелось около 4 тонн… «Наш край» узнал, что представлял собой архив после войны и как спустя многие десятилетия после ее окончания он ошеломил внука фронтовика («Спасибо – лучшая награда»).

А еще в субботнем номере – новости спорта, занимательные факты, сканворд, анекдоты, прогноз погоды. Купить его можно в киосках «Белсоюзпечати», на почте. Но проще один раз сходить на почту, подписаться на газету с любого месяца и наслаждаться чтением. Цена вопроса – как один раз за продуктами в магазин сходить, всего лишь 8 рублей 30 копеек. За эти деньги вы будете получать газету целый месяц два раза в неделю (24 страницы по средам и 8 страниц, половина из которых цветные, – по субботам). 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал






  • Мы в социальных сетях: