Наверх

«ПИН_КОД» на двоих, или История учебы и любви. Молодая семья будет проходить службу в Барановичском РОВД

28.07.2021 1362 Наш край

Совсем недавно в Могилевском институте МВД состоялся очередной выпуск курсантов факультета милиции.

Помимо знаний и хорошей спортивной подготовки некоторые из курсантов нашли в институте и своё личное счастье. В этом году из милицейской альма-матер выпустились три семейные пары. Одна из них будет проходить службу в Барановичском РОВД.

Историю любви Дмитрия и Инны Демид можно назвать служебным романом. Учась на одном курсе факультета милиции, они, конечно же, знали друг друга, ездили вместе в одной компании на различные экскурсии, участвовали в мероприятиях, организованных клубом института. Ведь оказалось, что желание служить в милиции совпало с желанием реализовать творческие способности: они не раз были ведущими на мероприятиях института.

Во время учебы на втором курсе Дмитрия и Инну пригласили стать экспертами на съёмках серии правовых сюжетов для молодежной программы «ПИН_КОД» телеканала Беларусь 2. Будущие милиционеры рассказывали об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за правонарушения, которые наиболее распространены среди подростков. Для того чтобы подготовится к съемкам, много времени проводили вместе: изучали все аспекты законодательства, советовались друг с другом, как изложить правовые ситуации более простым и понятным для молодежи языком, оттачивали свои реплики.

Когда съемки программы успешно прошли, Дима решил пригласить Инну в кино. Она согласилась. Вот так совместная работа сплотила ребят, а уже через год молодой человек сделал однокурснице предложение.

- Предложение было неожиданным и романтичным, - отмечает Инна. – Мы поехали на каникулы к Диме на родину, на Браславские озёра. Природа, конечно, там красоты невероятной. Взяли лодки напрокат и отправились на водную прогулку. Посреди озера он достал кольцо и предложил мне выйти за него замуж.

Дима в ответ на своё предложение, конечно же, услышал: «Да! Я согласна!».

В истории Димы и Инны пандемия тоже сыграла свою роль. Бывало, что ребята заступали вместе в наряды: Инна – дежурной по курсу, а Дима – начальником патруля.

- Я знал, что у Инны любимые цветы пионы, а где их взять, если из-за изоляции в увольнение не отпускают?! Заступили мы вместе в наряд, и тут вижу, на клумбе института расцвели пионы. Я ночью при обходе территории, нарвал тихонечко цветов для любимой! – рассказывает Дмитрий.

Полночь, тихий стук в двери женского общежития, открывает дежурная Инна, а перед ней – любимый парень с букетом пионов.

Ближайшая общая мечта на двоих – отправиться в свадебное путешествие.




  • Мы в социальных сетях: