Наверх

Песок со стройки через дворы многоэтажек в Барановичах возить перестали

22.11.2018 326 Наш край

На пустыре на улице Советской в Южном микрорайоне ведется строительство магазина «Санта». А песок из котлована будущей новостройки тяжелые самосвалы вывозят через дворы жилых домов 121,121 а, 121 б. Об этом сообщил по звонку в редакцию житель девятиэтажки №121.

– На дорожки высыпается песок, женщина, убирающая двор, уже не справляется с дорожками, – утверждает горожанин. – Кроме того, «убивается» асфальт – по нему пошли трещины. Почему груженые машины не выезжают сразу на улицу Советскую, а едут через дворы?

Как пояснил редакции начальник управления архитектуры и градостроительства Барановичского горисполкома Виталий Полуянчик, ссылаясь на информацию мастера строительной организации, выезд через дворы – временное явление. Сейчас машинам нет возможности выезжать на Советскую из-за того, что туда нет выезда – идет прокладка теплотрассы. Как только работы по перекладке новых сетей завершат, самосвалы повернут по этому пути. Что касается сыплющегося песка на асфальт дворовой территории, строители пообещали обязательно его убрать, проезжую часть возле многоэтажек подметут.

К 16 часам 22 ноября стало известно, что управление архитектуры и градостроительство, учтя пожелания жильцов высоток, совместно со строителями приняло решение приостановить вывоз песка через дворы. С 23 ноября груженые машины пойдут уже по другому маршруту. Сейчас строители выбирают новый путь.

Светлана ГИЛЬ.
Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: