Наверх

Первого заместителя председателя представили в Барановичском горисполкоме

17.12.2020 12748 Наш край

Первым заместителем председателя Барановичского городского исполнительного комитета назначена Элла Сташенко.

Председатель Барановичского горисполкома Юрий Громаковский представил Эллу Евгеньевну руководителям структурных подразделений исполнительного комитета в четверг, 17 декабря. Этот же день стал первым рабочим днем для нового первого заместителя.

– Элла Евгеньевна знает экономические вопросы как свои пять пальцев, с ее непосредственным участием верстался Комплексный план развития города, – отметил глава города во время представления. – Думаю, это достойный кандидат, который справится с возложенными на нее обязанностями.

В ответ Элла Сташенко поблагодарила за оказанное доверие председателя горисполкома, а также адресовала слова благодарности в адрес коллег по управлению экономики, всех работников исполкома:

– Хочу выразить надежду на понимание и поддержку и в дальнейшей работе.

stashenko-17-12_1.jpg

Элла Евгеньевна – уроженка города Дятлово Гродненской области. Окончила Белорусский государственный экономический университет по специальности «Финансы и кредит». Трудовой путь после окончания Минского финансово-экономического техникума начинала контролером-кассиром операционного отдела Дятловского отделения Сбербанка. С 1997 года работала в филиале №407 ОАО «Беларусбанк» на различных должностях: экономиста по кредитованию сектора по работе с юридическими и физическими лицами, начальника отдела по работе с юридическими и физическими лицами, главного экономиста группы по работе с клиентами, заведующего сектором по работе с юридическими и физическими лицами.

В 2005 году перешла на работу в Дятловский районный исполнительный комитет, где трудилась начальником инспекции планирования и экономического анализа финансового отдела, затем – заместителем начальника и начальником отдела доходов и исполнения бюджета финансового отдела, заместителем начальника финансового отдела.

В 2014 году возглавила Дятловский филиал Гродненского областного потребительского общества, а в 2015 году переехала в Пинск, где была принята на работу в Пинский райисполком: на должности главного специалиста сектора учета и отчетности управления по труду, занятости и социальной защите, главного специалиста, заместителя начальника отдела экономики.

С 2016 года Элла Евгеньевна живет в Барановичах и трудится в Барановичском городском исполнительном комитете на должностях управления экономики: начальника отдела аналитики, начальника отдела промышленности, транспорта и связи. В апреле 2018 года была назначена на должность начальника управления экономики.

Наталья Федорова, работавшая первым заместителем председателя горисполкома с декабря 2013 года, 15 декабря ушла в отставку по выслуге лет.


Ирина СОСНИНА

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: