Наверх

Первички БРСМ в Барановичах присоединились к акции, приуроченной ко Дню защиты детей

01.06.2021 812 Наш край

1 июня — это не только день, когда наступает беззаботная и теплая летняя пора, но и день, когда хочется сделать как можно больше хорошего для будущего нашей планеты — детей.

День защиты детей с БРСМ – это молодежная акция, ежегодный проект, приуроченный к — Международному дню защиты детей, — рассказала Карина Иванова, второй секретарь городского комитета БРСМ. —  Ее неизменный символ – сердце и раскрытые ладони, которые отражают стремление молодежи Беларуси окружить заботой ребят.

К молодежной акции присоединились волонтеры первичной организации БРСМ средней школы № 4.

brsm-pozdravlyaet-s-prazdnikom_1.jpg

– К Международному дню защиты детей с БРСМ начали готовиться в начале мая, рассказывали учащимся нашей школы о предстоящем мероприятии. В течении двух недель все желающие передавали нам подарки, а сегодня собранные боксы мы передали ребятам из городского социального приюта, – поведал один из волонтеров.

В канун Дня защиты детей работники железной дороги посетили детскую больницу. Они передали для деток, оставшихся без попечения родителей, памперсы, средства гигиены и ухода за новорожденными. А также для детей, которые находятся в больнице на лечении, – раскраски, карандаши, фломастеры. Не остались в стороне Артем Бутусов (ПЧ-4), Екатерина Воронец (база транспортная), Иван Жингеровский (Вчд-4) и Анна Шлейко (ШЧ – 3).

brsm-pozdravlyaet-s-prazdnikom_2.jpg

К ежегодному проекту присоединилась и первичная организация БРСМ завода «Торгмаш». Светлана Карпович, секретарь первички, а также активисты посетили семь семей работников предприятия, воспитывающих детей-инвалидов. Всем им преподнесли памятные подарки.

brsm-pozdravlyaet-s-prazdnikom_4.jpg

brsm-pozdravlyaet-s-prazdnikom_5.jpg

brsm-pozdravlyaet-s-prazdnikom_3.jpg

Подготовила Ольга Шарапо

Фото предоставлены городским комитетом БРСМ




  • Мы в социальных сетях: