Наверх

Педагоги и обучающиеся Центра экологии, туризма и краеведения г. Барановичи приняли участие в митинге памяти

08.05.2021 1179 Наш край

В целях формирования гражданственности, патриотизма, любви и уважения к Родине, привлечения обучающихся к поисково-исследовательской работе по изучению военной истории Беларуси в период с 1 по 30 мая 2021 года в ГУДОДиМ «Центр экологии, туризма и краеведения г.Барановичи» проводится военно-патриотическая акция «Звёздный поход-2021», посвящённая 76-й годовщине Великой Победы.

Во время акции туристские группы Центра организовывают и проводят походы по разработанным маршрутам. Обучающиеся и педагоги встречаются с очевидцами и участниками событий Великой Отечественной войны, проводят акции памяти у мемориалов и знаков, посвященных событиям военного времени, а также участвуют в благоустройстве воинских захоронений и памятников военной истории.

8 мая в рамках акции на территории мемориального комплекса «Урочище Гай» прошёл митинг памяти. На митинге с приветственным словом выступила директор Центра Рудая Виталия Викторовна, а также ветеран Вооружённых Сил, генерал-майор в отставке Савинич Эдуард Степанович и известный в городе краевед и руководитель объединения «Культура края» Радомская Татьяна Григорьевна.




  • Мы в социальных сетях: