Наверх

Отключение электричества, обморожение и автобусы, застрявшие в снегу. Последствия метелей и мороза в Барановичском регионе

09.02.2021 864 Наш край
Фото Марины Афиногеновой

Непривычно суровая зимняя погода установилась на территории Барановичского региона. А минувшие сутки природа испытывала на прочность жителей города и района, а также коммунальные службы сильными метелями. Какими последствиями обернулась непогода, узнал «НК».

Из-за сильных порывов ветра вечером 8 февраля в городе было обесточено 6 трансформаторных подстанций, из-за чего произошло аварийное отключение электричества на улицах Чурилина, Уборевича и Войкова. На месте ЧП работала аварийная бригада Барановичского предприятия электросетей, спустя 40 минут электроснабжение удалось восстановить.

В Барановичском районе вечером без электричества также остались несколько населенных пунктов. Около 18.45 из-за проблем на нескольких трансформаторных подстанциях в Полонке свет пропал в деревнях Альбинки, Деколы, Детковичи, Тиунцы и Сосновая.

Из-за обильных снежных заносов в регионе также было затруднено транспортное сообщение: в снегу вязли легковые автомобили и рейсовые пригородные автобусы. В промежутке с 20.10 до 7.25 было зарегистрировано 6 таких случаев. Отбуксировку застрявших транспортных средств проводили работники Барановичского ГРОЧС. Помощь МЧС понадобилась водителям легковых автомобилей в деревнях Глинище, Постаринье, Молчадь, а также на одном из участков улицы Тексер в Барановичах. А в деревнях Великие Луки и Свираны спасатели помогли вытащить из снега рейсовые автобусы.

В минувшие сутки не обошлось и без «морозных» травм. Утром 8 февраля в городскую больницу с диагнозом «обморожение пальцев стоп» поступила 68-летняя горожанка. Пенсионерку направили на прохождение медицинского обследования.
 
Как вести себя в зимнюю непогоду

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: