Барановичская межрайонная прокуратура поддержала в суде обвинение по уголовному делу о краже. Обвиняемого раньше уже привлекали к ответственности за аналогичное преступление.
Жертвами вора становились, как правило, автовладельцы, которые забывали запереть свои автомобили. Мужчина отыскивал такие машины, проникал внутрь и забирал чужие вещи. Среди его «трофеев» – автомобильное зарядное устройство, автоматический диффузор воздуха, съемная панель от автомобильной магнитолы. Всего он похитил имущество на сумму более 266 рублей.
Во время следствия и в судебном заседании он полностью признал свою вину и раскаялся.
– С учетом позиции государственного обвинителя, представленных доказательств, личности обвиняемого, характера и степени общественной опасности совершенного преступления суд Барановичского района и города Барановичи признал мужчину виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год, – рассказала «НК» Диана Зуй, помощник Барановичского межрайонного прокурора.
Наталья СМИРНОВА