Наверх

Ольга Шпилевская: «Сейчас роль женщины во всем мире становится все более весомой»

01.11.2022 507 Наш край

Председатель РОО «Белорусский союз женщин» Ольга Шпилевская встретилась с руководителями городских и районных организаций БСЖ, членами правления Брестской областной организации, представителями ее молодежного крыла, ветеранами, лидерами женского движения. 

В ходе встречи обсудили правовой статус высшего представительного органа народовластия, его компетенции, порядок формирования, права и обязанности делегатов, принципы и организационные основы деятельности ВНС.

Как отметила Ольга Шпилевская, в законопроекте «О Всебелорусском народном собрании» учтены все пожелания и мнения Белорусского союза женщин.

– Белорусский союз женщин будет активно участвовать и в выдвижении кандидатов, и в дальнейшей работе Всебелорусского народного собрания. И даже неважно, какое количество членов БСЖ будет представлять организацию в составе Всебелорусского народного собрания. Мы будем работать над кандидатурой каждого кандидата, потому что это должны быть люди особенные – те, которым вы доверяете право принятия решений, влияющих на судьбу страны. Поэтому к их выбору надо отнестись очень серьезно. Чтобы это были люди действительно от народа, представляющие его интересы, способные защищать свою точку зрения, выдвигать конструктивные предложения, – пояснила она.

– Сейчас роль женщины во всем мире становится все более весомой. Мы видим, что женщин, к сожалению, используют часто не в целях созидания и мира, а ведь наша главная задача касается именно созидания и всякого рода мирных инициатив. Поэтому Белорусский союз женщин и внутри страны, и на внешней арене как раз таки выступает за то, чтобы объединить всех женщин под флагом мира, для того, чтобы наши мирные инициативы были услышаны. Кто, если не мы, женщины, сможет остановить все войны и конфликты, которые сегодня разрывают мир на части! Самое главное – это ваше неравнодушие, – подчеркнула Ольга Шпилевская.

Подготовила Инна ГОНЧАР




  • Мы в социальных сетях: