Наверх

Ольга Булыга возглавила молодежный парламент при Барановичском райсовете депутатов

26.01.2022 1578 Наш край

Итоги работы за 2018–2020 годы подвел молодежный парламент при Барановичском районном Совете депутатов, который три года возглавлял Руслан Червяков.

deputat-4.JPG

deputat-2.JPG
За круглым столом 26 января встретились Барановичский межрайонный прокурор Александр Карлюк, председатель районного Совета депутатов Сергей Слива, начальник отдела идеологии, культуры и по делам молодежи Оксана Щерба, первый секретарь районного комитета БРСМ Ольга Карпович и представители молодежного сообщества.

deputat-3.JPG

Единогласно председателем молодежного парламента при райсовете депутатов избрана ведущий диспетчер агрокомбината «Мир», секретарь первички БРСМ и глава Белорусского союза женщин предприятия Ольга Булыга.

Жительнице района – 27 лет, не замужем. Имеет высшее экономическое образование, отличается активной гражданской позицией.

– Неравнодушие к судьбе своей страны и стремление улучшить жизнь каждого ее гражданина — это то, что объединяет каждого члена молодежного парламента, в состав которого входит 26 инициативных, активных лидеров, представляющих различные предприятия, организации и учреждения Барановичского района, – сказала Ольга Булыга. – Одной из главных задач деятельности Молодежного парламента является привлечение внимания органов власти – местного самоуправления – к проблемам детей и молодежи. Одной из важнейших задач в работе с молодежью является закрепление молодых специалистов на предприятиях, в организациях, учреждениях района.

Молодежный парламент, считает новый председатель,  не только станет площадкой для дискуссий, обмена опытом и мнениями, но и предоставит молодежи возможность участия в жизни района, реализации смелых инициатив на законодательном уровне.

Правой рукой председателя молодежного парламента избрана Илона Соселия, специалист по закупкам Центра по обеспечению деятельности бюджетных организации Барановичского района.

deputat-1.JPG

Ольга ШАРАПО

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: