Наверх

Ольга Булыга представляет Барановичский район в России

14.10.2021 3306 Наш край

Представительница Барановичского района Ольга Булыга в составе делегации Брестской области находится в России для обмена опытом. 10–14 октября в Пскове и Санкт-Петербурге проходит «Диалог дружбы и сотрудничества: укрепление духовных скреп». Ольга – ведущий диспетчер агрокомбината «Мир» и секретарь первичной организации общественного объединения «БРСМ».

Первый секретарь райкома БРСМ Ольга Карпович рассказала, что 26 представителей из всех регионов Беларуси (три – из Брестской области), а также приглашенные эксперты с российской стороны затронули важные аспекты деятельности молодежных организаций. В Пскове после обзорной экскурсии участники обсудили международные молодежные проекты и программы по направлениям культуры, добровольчества, патриотического воспитания молодежи, а также международные проекты в системе высшего образования во время конференции «Диалог дружбы и сотрудничества: укрепление духовных скреп». Возложили цветы и почтили память неизвестного солдата, погибшего на 18-й день войны в Пскове.

forym_2.jpg– Программа мероприятий позволяет не только познакомиться с российскими городами и наладить тесное сотрудничество, но и поделиться опытом и приобрести новый. Очень много интересных проектов реализуется здесь, отличная молодежь, города очень красивые! – рассказала Ольга Булыга.

12 октября делегация направилась в Санкт-Петербург, где в среду встретилась с представителями Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Представители белорусской делегации посетили музей патриотического объединения «Ленрезерв», где ознакомились с уникальной коллекцией наследия Второй мировой войны.

forym_1.jpgСегодня – заключительный день встречи, неформальное общение и отъезд участников форума.

Ольга ШАРАПО

Фото предоставлены райкомом БРСМ




  • Мы в социальных сетях: