Наверх

Один из лучших водителей мусоровоза трудится в Барановичах

04.10.2019 2062 Наш край

Для Сергея Парфенова, водителя мусоровоза службы санитарной очистки и уборки Барановичского городского ЖКХ, чистые дворы и улицы – профессиональная обязанность. Чтобы по этим самым дворам проехать, ему каждый день, каждую минуту приходится использовать весь свой профессионализм и даже изобретательность. Сегодня эти качества Сергей проявил особенно ярко.

В Бресте прошел I Областной смотр-конкурс профессионального мастерства среди водителей, работающих на специальном автотранспорте. Организаторами выступили Брестское областное управление ЖКХ и Брестская областная организация Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

По итогам соревнований в категории «Автомобиль-мусоровоз» Сергей Парфенов занял почетное третье место.

sergezhkh.jpg

 
Сам победитель с радостной улыбкой говорит, что практические задания были максимально приближены к реальным условиям работы, когда водителям мусоровозов приходится лавировать по узким дворам спального сектора.

К слову, все участники смотра-конкурса с чистой водительской биографией: в ДТП не участвовали, в нарушении трудовой и производственной дисциплины замечены не были.

Сергей говорит: «Работа водителем мусоровоза интересная, хоть и сложная. Но всё становится нипочем, когда понимаешь, что делаешь нужное дело. Главное – желание работать и ощущать радость, что твоя работа делает мир чище».

За один рейс, невзирая на дождь, снег или жару, Парфенов вывозит из города примерно 55 кубометров мусора. И таких рейсов ежедневно бывает по два-три.

‒ Лучшим из лучших среди водителей мусоровозов он стал не случайно, – замечает генеральный директор КУМОП ЖКХ «Барановичское городское ЖКХ» Михаил Менча. – Сергей любит технику, очень ответственный, с душой относится к своей работе.

Поздравляем Сергея Парфенова с этим большим достижением и желаем ему успехов в дальнейшей трудовой деятельности!

Барановичское городское ЖКХ




  • Мы в социальных сетях: