Наверх

Очередное мероприятие с международным участием собрало научную общественность в Барановичском госуниверситете

31.03.2021 317 Наш край

В БарГУ 30 марта состоялся IV Международный научно-практический круглый стол «Беларусь и Китай: многовекторность сотрудничества».

kruglyj-stol_05.jpg

Практический семинар был организован при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь, Северо-Западного университета лесного и сельского хозяйства (Китай), специализированного кабинета «Класс Конфуция» БарГУ. Первый круглый стол был инициирован ректором БарГУ, профессором Василием Кочурко. Тематика круглого стола является актуальной в дальнейшем развитии белорусско-китайских отношений в области образования и науки.

kruglyj-stol_09.jpg

В рамках круглого стола представлены приветствия проректора по научной работе БарГУ Владимира Климука, Первого секретаря Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь госпожи Ли Вэньхуа, директора специализированного кабинета «Класс Конфуция» БарГУ от китайской стороны господина Цяо Вэньцзюня.

kruglyj-stol_06.jpg

Владимир Климук определил успешно реализованные совместные с китайскими партнерами научно-образовательные проекты, стратегические точки взаимодействия с учреждениями из Китая.

В первой части мероприятия присутствующим были представлены доклады по результатам научных исследований профессоров из Северо-Западного университета лесного и сельского хозяйства, директоров Институтов Конфуция БНТУ и БрГУ имени А.С. Пушкина, преподавателей и студентов БарГУ.

kruglyj-stol_07.jpg

kruglyj-stol_11.jpg

kruglyj-stol_12.jpg

Вторая часть мероприятия сопровождалась декламацией стихов на китайском языке студентами университета, а также музыкальными композициями в исполнении китайских слушателей подготовительного отделения института повышения квалификации и переподготовки БарГУ.

kruglyj-stol_08.jpg

kruglyj-stol_02.jpg

kruglyj-stol_01.jpg

kruglyj-stol_03.jpg

kruglyj-stol_10.jpg

Владимир КЛИМУК, проректор по научной работе БарГУ




  • Мы в социальных сетях: