Наверх

«Обновленная Конституция позволяет эффективно противостоять внешнему давлению». Мнение барановичского депутата

15.03.2023 207 Наш край

Практически все белорусы оценили, насколько верным был сделанный год назад выбор на республиканском референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию страны, считает депутат Парламента Игорь Хлобукин.

– Даже те, кто сомневался, убедились, что нет ничего важнее решений, направленных на сохранение безопасности, мира, согласия в обществе, социальной стабильности и гражданского единства в стране, – говорит эксперт. – И всё это гарантируется нам сегодня Основным Законом страны, потенциал которого настолько широк, что позволяет Беларуси эффективно и гибко реагировать на все внутренние и внешние угрозы, активно противостоять санкционному давлению и гибридной войне – войне ценностей, мировоззрений, идеологий.

Задача наших «доброжелателей» одна – любой ценой лишить страну суверенитета и поставить ее под внешнее управление. Противопоставить информационному и экономическому давлению мы смогли прежде всего историческую память, твердость духа, а также положения обновленной Конституции, проводимую на ее основе социальную политику государства, многоплановую, повседневную работу с молодежью, активное гражданское общество. А значит, выбор народа был единственно правильным – за сильную, безопасную и процветающую Беларусь!

Подготовил Виталий ГЕРЦЕВ




  • Мы в социальных сетях: