Наверх

Областной лагерь «Лидер» открылся в Барановичском районе

14.06.2022 2609 Наш край

Областной оздоровительный профильный лагерь «Лидер», действующий на базе Молчадской санаторной школы-интерната в Барановичском районе, в восьмой раз распахнул свои двери для самых активных, инициативных, творческих подростков из всех уголков области.

lider-2.jpg

lider-1.jpg

На торжественном открытии лагеря почетным гостем стал заместитель председателя Барановичского районного исполнительного комитета Михаил Борисевич.

lider-3.jpg

Эти 100 ребят со всей Брестчины получили заветные путевки не просто так, а в качестве поощрения за свои успехи и достижения в различных сферах. По словам директора санаторной школы-интерната Светланы Малышкиной, среди тех, кто проведет девять дней в «Лидере», – победители предметных олимпиад, научно-практических конференций, активисты, лауреаты творческих конкурсов и призеры спортивных состязаний.

Особенность этого лагеря в том, что он направлен на развитие в ребятах лидерских качеств. С помощью различных тренингов, квестов, мастер-классов они учатся мирно выходить из конфликтных ситуаций, презентовать себя, осваивают навыки, как организовать людей и повести их за собой. Во время пребывания в лагеря ребята также посетят музей истории родного края, поучаствуют в цирковом проекте, где освоят азы акробатики и ходули. Немало мероприятий для них в этом году организует Барановичский государственный университет.

lider-4.jpg

В лагере успешно реализуется и собственная программа – «Школа лидерских наук», которая в своё время стала победителем республиканского конкурса на лучший профильный лагерь. И опыт нескольких лет показал, что она не только интересна подросткам, но и по-настоящему эффективна. Каждого, кто побывал в «Лидере», этот опыт вдохновляет в дальнейшем искать, дерзать, творить и идти только вперед!

Елена РАКУТЬ

Фото – пресс-центр БарГУ




  • Мы в социальных сетях: