Наверх

О чем говорили на областной коллегии управления спорта и туризма в Барановичах

02.10.2020 996 Наш край

Выездное заседание областной коллегии управления спорта и туризма Брестского облисполкома прошло в Барановичах в пятницу, 2 октября.

Члены областной коллегии под руководством начальника управления спорта и туризма Бресчины Николая Глушени посетили несколько спортивных объектов города, среди которых стадион «Локомотив», где в текущем году начата масштабная реконструкция, стадион «Дубово-спорт», рядом с которым проводится строительство футбольного стадиона.

kollegiya_3.JPG

kollegiya_4.JPG

kollegiya_5.JPG

kollegiya_8.JPG

kollegiya_2.jpg

Делясь впечатлениями от увиденного в ходе пленарного заседания, которое проходило в Барановичском горисполкоме, глава спортивной отрасли области Николай Глушеня отметил, что в Барановичах действительно многое делается в направлении укрепления материально-технической базы учреждений спорта и туризма. Однако сделать предстоит еще немало. В частности, следует совершенствовать работу со всеми спортивными школами города, систематизировать кадровую работу, в том числе за счет целевой подготовки студентов для спортивной отрасли Барановичей.

– Системность должна стать основой работы во всех направлениях, – подчеркнул Николай Глушеня.

Слова эти были адресованы как руководителям спортивных учреждений города, которые присутствовали в зале, так и начальникам региональных отделов спорта Брестчины, которые принимали онлайн-участие в коллегии.

kollegiya_6.JPG

kollegiya_7.JPG

Начальник отдела спорта и туризма Барановичского горисполкома Сергей Пиваш рассказал о том, чем живет сегодня спортивная отрасль города, которая включает в себя 10 учебно-спортивных учреждений, в которых работает свыше 450 человек. В Барановичах развивается 21 вид спорта, функционирует четыре клуба по игровым видам спорта. За прошлый год спортсмены города на международных соревнованиях завоевали две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль, 39 спортсменов было удостоено званий кандидатов в мастера спорта, 4 – мастера спорта, 4 – мастера спорта международного класса.

– Вопросы укрепления материально-технической базы учреждений спорта нашли отражение в Комплексном плане социально-экономического развития города, – отметил Сергей Пиваш. – Так, в минувшем году был выполнен текущий ремонт душевых в СДЮШОР №3 и текущий ремонт стены тренажерного зала и канализации в бассейне СДЮШОР №4. Спортивного инвентаря индивидуального пользования для детско-юношеских спортивных школ закуплено на сумму более 130 тысяч рублей. Уложено искусственное покрытие на теннисных кортах, на запасном поле стадиона «Локомотив».

Николай Глушеня заметил, что сейчас нужно подумать о закупке инвентаря для отделения биатлона, которое с прошлого года появилась на базе СДЮШОР №2, а также о совершенствовании работы со спортивными классами.

На коллегии также обсудили вопросы использования спортивных объектов области для популяризации физической культуры и спорта, а также итоги спортивно-оздоровительной работы в летний период 2020 года. В частности, было отмечено, что Барановичи в этом направлении занимают лидирующие позиции в области.

Ирина СОСНИНА

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: