Наверх

Нужна ли Барановичам «зебра», на которой погибла девочка

08.08.2019 6629 Наш край

Авария на нерегулируемом пешеходном переходе, где погибла школьница из Ляховичей, произошла 22 июля на улице Кирова в Барановичах.

Сразу после этого жители близлежащих домов стали говорить о том, что хотя пешеходный переход подвышенный, хорошо освещается в темное время суток, он достаточно опасный, потому что далеко не все водители тормозят перед «зеброй».

– Там вообще страшно переходить дорогу: одна машина остановится, а вторая выруливает в другую полосу и едет еще быстрее, чтобы проскочить, – говорит Марина Иванова, жительница одного из домов улицы Кирова. – Сама сколько раз чуть под колеса не попадала. Тут бы светофор поставить, а то страшно дорогу переходить.

doroga_2019-08-08_19-08-23.jpg

Часть местных жителей также придерживается мнения о необходимости установки светофора на опасном участке улицы. Другие же считают, что пешеходный переход здесь и вовсе нужно убрать.

– Чтобы люди не лезли под колеса, лучше просто поставить турникет вдоль улицы и пусть переходят на перекрестках, там совсем недалеко, – считает Александр, проживающий в одном из домов улицы Космонавтов. – А этот переход надо убрать от греха подальше.

А что по этому поводу думаете вы? Нужен ли пешеходный переход между остановок на улице Кирова, либо его лучше убрать? Примите участие в нашем опросе или выскажите свое мнение в комментариях. Мнение горожан будет учтено при принятии окончательного решения по этому вопросу.

Ирина СОСНИНА




  • Мы в социальных сетях: