Наверх

Новогодний символ изготовили воспитанники центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Барановичи вместе с волонтерами из лицея строителей

17.12.2020 1383 Наш край

17 декабря волонтёры Барановичского лицея строителей провели акцию «Чудеса на Рождество» с обучающимися Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Барановичи.

Акция приурочена к новогодним и рождественским праздникам. Целью данного мероприятия является общение волонтёров и воспитанников центра, их совместная деятельность и подготовка новогоднего символа - Ёлки.

Волонтёры заранее подготовили креативные ёлочки-пружинки и украшения к ним. На призыв позитивно поздравить особенных детей откликнулись представители ОАО «Торгмаш», которые выделили средства для приобретения новогодних шариков.

Несмотря на ограничения по взаимодействию людей в нашем обществе в связи с эпидемической ситуацией по коронавирусу, волонтёры придумали форму встречи, которая не навредит детям и позволит создать праздничное настроение.
Волонтёры работали группами по три человека, путём ограниченного контакта провели мастер-класс по украшению ёлочек и, как всегда, подарили символические подарки к Новому году и Рождеству.

aktsiya-stroiteley_1.jpg

aktsiya-stroiteley_4.jpg

Сегодня мы все ограничены требованиями профилактики, но можно и нужно дарить друг другу заботу и тепло, чтобы настроение праздника и счастья было в душе каждого человека, и особенно в душе каждого ребёнка. Никакие подарки не заменят душевного тепла, которое мы дарим друг другу путём улыбок и добрых слов любви и поддержки.

Добросердечная благотворительная акция «Чудеса на Рождество» творческого объединения лицея «Клуб «Добрые сердца» осуществлена при поддержке городского комитета ОО «БРСМ».

aktsiya-stroiteley_3.jpg

aktsiya-stroiteley_2.jpg

Мы все очень надеемся, что эта акция будет способствовать дальнейшей социализации обучающихся ГУСО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Барановичи». Ведь все наши встречи – это процесс усвоения опыта общественной жизни и общественных отношений. Наши маленькие друзья учатся совместно жить, делать праздники и просто дарить друг  другу человеческое тепло.

Ведь очень важно чтобы все были счастливы в нашем мире!

Елена Королева

Больше фото - в группе "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: