Наверх

Новогодних утренников и дискотек не будет? Спросили у начальника управления по образованию

10.12.2020 10860 Наш край

С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации с 14 декабря Барановичский горисполком вводит ограничения на проведение увеселительных, в том числе новогодних мероприятий для взрослых и детских коллективов в закрытых помещениях (решение ГИК от 9.12.2020 г. № 3093)

А как же утренники, дискотеки, пришкольные лагеря? «НК» спросил об этом Татьяну Шестак, начальника управления по образованию Барановичского горисполкома. И вот что она рассказала:

– Детские утренники в дошкольных учреждениях пройдут прямо в группах – для каждой в отдельности. Родители туда приглашаться не будут. В школах утренники будут проходить тоже отдельно, по классам – это актуально для учащихся начальной и средней школы. А вот старшеклассникам придется остаться без традиционных новогодних школьных дискотек.

Кто захочет увидеть новогоднюю сказку, сможет это сделать в новом формате — на открытом воздухе. Театрализованные представления подготовили Дворец детского творчества и Центр экологии, туризма и краеведения для групп до 20 и 50 человек.

В период зимних каникул на базе учреждений общего среднего образования будут работать пришкольные лагеря. На данный момент подано 567 заявлений.

Ольга Шарапо




  • Мы в социальных сетях: