Наверх

Что дают пассажирам кассиры вокзала Барановичи-Полесские вместе с билетом

06.05.2020 2475 Наш край

Пассажиры вокзала Барановичи-Полесские искренне удивляются, когда вместе с билетом получают из рук кассира симпатичную открытку. Такой необычный подарок подготовила Белорусская железная дорога к 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

otkrytki-poezd_2.jpg\otkrytki-poezd_3.jpg\otkrytki-poezd_4.jpg\– Открытки изготовлены специально к юбилею Великой Победы на Белорусской железной дороге, акция называется «Поздравь родных вместе с БЖД», – рассказала Илона Половинкина, начальник сектора идеологической и социально-культурной работы Барановичского отделения железной дороги. – На открытках запечатлены тематические рисунки, посвященные Великой Отечественной войне. А нарисовали их дети железнодорожников, участвовавшие в конкурсе. Лучшие работы и были выбраны в качестве эскизов для открыток. Открытки с маркой и поздравлением. Останется только подписать её и отправить по почте тому, кого вы хотите поздравить с этим замечательным праздником.

За период с 1 мая, когда акция начала действовать на вокзале Барановичи-Полесские, кассиры раздали более 60 открыток.

otkrytki-poezd_5.jpg\otkrytki-poezd_6.jpg\– Подавляющее большинство пассажиров охотно принимают эти необычные сувениры, – говорит начальник вокзала Виктор Курбеко. – Говорят, обязательно поздравят своих родных и знакомых с праздником.

– Такая теплота и забота о тех, кто отстоял независимость нашей Родины, дал возможность нам жить под мирным небом, строить города и села, вызывает неподдельное уважение к железнодорожникам, – признается растроганная пассажирка Мария Владимировна, отправляющаяся с мужем на дачу в Полонку. – Это очень трогательно. В нашей семье воевал двоюродный брат моей мамы. К сожалению, его уже нет с нами, но жива его супруга, Елена Анатольевна. Вот ей в Брест я и отправлю эту памятную открыточку.

– А в нашей семье воевали и мой прадед на фронте, и моя прабабушка, которая была связной у партизан, – присоединяется к разговору молодой человек Максим Чеботарев. – Хочется поклониться в пояс им и тысячам таких, как они, обычных людей, которые проявили героизм и мужество и защитили страну. Я знаю своих родных только по старенькой пожелтевшей фотографии. Открытку принимаю с удовольствием и подарю её своей бабушке, пусть порадуется и за своих родителей, и за нас. За то, что помним.

Акция «Поздравь родных с БЖД» продлится по 10 мая.

otkrytki-poezd_7.jpg\otkrytki-poezd_8.jpg\otkrytki-poezd_9.jpg

Светлана Гиль

Фото Бориса Новограна




  • Мы в социальных сетях: