Наверх

Яркими, душевными мероприятиями торжественно отмечается неделя матери в учреждениях образования города Барановичи

15.10.2020 649 Наш край

С 12 по 16 октября в учреждениях образования города Барановичи проходит неделя матери, посвященная республиканскому Дню матери.

nedelya-materi_2.jpg

Неделя ознаменовывается комплексом ярких, душевных мероприятий, основная цель которых – выражение высшей признательности женщинам-мамочкам за их неземной, благородный, незаменимый труд.

nedelya-materi_1.jpg

Именно в эти дни мамочкам, женщинам, труженицам, хранительницам семейного очага учащиеся посвящают стихи, песни, слова благодарности и признательности.

nedelya-materi_4.jpg

В учреждениях образования организованы фотозоны и проводятся классные и информационные часы «Поговори со мною, мама», «Души материнской свет», «Профессия моей мамы», «Загляните в мамины глаза» и т.д.  Проводятся праздничные программы и конкурсы рисунков, поделок, плакатов, стихотворений «Посвящается маме…», «Мама, милая мама, как  тебя я люблю», «Мама, милая, родная…».

nedelya-materi_8.jpg

Также учащиеся запустили акции-поздравления «Десяточка для мамы» и «ИнстаМАМА», где с помощью социальных сетей отправляют видеопоздравления, снятые учащимися.

nedelya-materi_6.jpg

nedelya-materi_5.jpg

Проводятся круглые столы, беседы «Семья в моей жизни», квест-игры «Мема-герой», ток-шоу «Знаменитые женщины Беларуси».

Матерям отправлены благодарственные письма на предприятия и в учреждения по месту их работы. Специалистами СППС оказывается консультативная помощь по вопросам семейного воспитания.

nedelya-materi_3.jpg

В библиотеках оформлены выставки «Всё на земле начинается с мамы», «Женщина-мать». Организованы фотовыставки «Я и моя мамочка», «Мама милая моя».

Каждый из учащихся переполнен нежными чувствами по отношению к своим мамам. С помощью таких тематических недель у учащихся есть ещё одна возможность высказать слова благодарности своим мамам. Ведь День матери – это самый нежный праздник, созданный, чтобы говорить нежные слова мамам.

nedelya-materi_9.jpg





  • Мы в социальных сетях: