Наверх

Жители Барановичей могут сдать вторсырье в ближайший к дому магазин. Ищите на карте свой

04.09.2019 977 Наш край

В интернете можно прочитать о том, что, бросая куда попало отработавшую свое батарейку, вы убиваете ежика. Конечно, из-за экологической несознательности не обязательно ежиное семейство лишится кормильца – очень даже может быть, что батарейка вернется бумерангом проблемами со здоровьем к своему бывшему хозяину. Ведь в природе всё взаимосвязано.

Поэтому в суете дел нельзя забывать о таких вот «мелочах». Тем более в городе Барановичи создаются условия для того, чтобы батарейки, газоразрядные лампы, которые есть в доме практически у каждого горожанина, упаковки из полимеров, стекла, бумаги или картона не загрязняли окружающую среду. Чтобы сдать эти отходы, вовсе не обязательно везти их в какую-либо специализированную организацию. Если не каждый день, то каждую неделю мы бываем в магазине. Отслужившую лампочку или батарейку, упаковку можно оставить там в специальном контейнере.

Сегодня в Барановичах свыше сотни торговых точек подключились к сбору таких отходов. Главное ‒ знать, где и что можно оставить. А в этом вам поможет наша карта.

Также полный перечень торговых точек можно скачать на сайте Барановичского горисполкома.

Виталий ГЕРЦЕВ



  • Мы в социальных сетях: