Наверх

«Нас лично поздравил сам Президент»: три выпускника Барановичского госуниверситета побывали на республиканском балу

29.06.2022 3893 Наш край

Лучшие студенты Барановичского государственного университета посетили Республиканский бал выпускников учреждений высшего образования 2022 года. Торжество прошло в Минске 28 июня.

studenty-1.jpg

Леонид Скопец, Екатерина Павловская и Виктория Богушевич в сопровождении ректора БарГУ Александра Унсовича были удостоены чести побывать во Дворце Независимости и встретиться с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Каждый заслужил такую честь как хорошей учебой, так и активным участием в жизни университета.

Леонид Скопец окончил в этом году инженерный факультет по специальности «технология машиностроения», был старостой группы. До поступления в университет окончил музыкальную школу по классу саксофона и на протяжение всех лет учебы участвовал в культурных мероприятиях, даря радость зрителям. Занимался волонтерством, посещал особенных детей.

Екатерина Павловская – готовый педагог дошкольного образования. Кроме того, что Екатерина окончила вуз с красным дипломом, она также участвовала в олимпиадах среди студентов. По испанскому языку на области заняла первое место. Девушка красиво поет: выступала в составе народной студии «Талент». Коллектив защищал честь университета в Беларуси и за рубежом, занимал призовые места в республиканских и международных конкурсах.

Виктория Богушевич – тоже обладательница диплома с отличием. Активно занималась научно-исследовательской деятельностью, писала статьи, участвовала в научно-практических конференциях. Победитель городского этапа «100 идей для Беларуси» и участник областного этапа, победитель конкурса инновационных стартап-проектов «Business Еxpert». Виктория удостоена звания II Вице-мисс в отборе на «Мисс Беларусь 2019». Включена в перспективный кадровый резерв Брестского облисполкома.

Республиканский бал выпускников стартовал у стелы «Минск – город-герой». Участники мероприятия совместно с министром образования Андреем Иванцом возложили к мемориалу в память о погибших в Великой Отечественной войне цветы и венки.

Затем последовала встреча с главой государства. Александр Лукашенко обратился к выпускникам с приветственным словом, вручил награды и пожелал молодежи, по его мнению, главного – быть счастливыми.

– Человек счастлив, когда он занят любимым делом, видит результат и пользу своего труда, когда рядом единомышленники, когда хочется идти на работу и бежать в конце рабочего дня домой. Когда родные и близкие здоровы и счастливы. Особенно, если здоровы ваши дети. Пусть всё это будет в вашей жизни, – сказал белорусский лидер.

studenty-2.jpg

С «НК» выпускники БарГУ поделись эмоциями о поездке.

Леонид Скопец:

– Всё организовано четко и с размахом. Нас заселили в комфортабельное общежитие, предоставили отличное питание. Чтобы выглядеть на все сто, покупал всё новое: костюм, обувь. Помог университет: нас готовили, сопровождали, завезли и привезли обратно. Было весело и интересно. Эмоции самые потрясающие!

Екатерина Павловская:

– Всё началось с подготовки к мероприятию. Были озвучены требования к внешнему виду. Дресс-код для девушек включал платье в пол (его я взяла напрокат), обувь на каблуке. Обязательны прическа, макияж. В общем, как на бал! Уже там нас торжественно встретили. Очень красивый, величественный открылся перед нами Дворец Независимости. Был организован замечательный концерт, нас поздравил сам Президент!

Виктория Богушевич:

– Президентский бал выпускников – поистине запоминающееся событие, которое навсегда останется в моей памяти. Это так почетно и ответственно. Я выбрала платье пастельного цвета, сделала кудри. Присутствовало приятное волнение, но всё прошло, как нельзя лучше. Организация и проведение бала были на высшем уровне! Особенно  понравилась насыщенная концертно-развлекательная программа с участием звезд эстрады, танцы, музыка. Все такие нарядные! Такое бывает раз в жизни.

studenty.jpg

Ольга ШАРАПО

Фото БарГУ Online



  • Мы в социальных сетях: