Наверх

На конкурсе рисунков в Бресте единственная барановичанка ‒ с дипломом

06.05.2017 362 Наш край

DSCN2623

Какой ты, космос? Ответить на этот вопрос помогла выставка, созданная по результатам конкурса рисунка «Удивительный мир космоса», посвящённого Всемирному дню космоса. Организовали её сотрудники Российского центра науки и культуры в Бресте.

28 апреля участники вместе со своими координаторами были приглашены на подведение итогов. Отправилась в областной центр и учащаяся 9 «Д» класса СШ № 7 г. Барановичи Яна Мизгер, победитель областной олимпиады по обслуживающему труду, человек увлечённый и творческий. Её работа, выполненная в технике батика, очень понравилась членам жюри, среди которых были преподаватели школы искусств и Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина.

Яна была единственным представителем нашего города на конкурсе и получила диплом за оригинальную технику исполнения. Награду ей вручали директор центра Елена Маслова и главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Брестского горисполкома Александр Колмаков. А ещё хорошим подспорьем станет подарок ‒ такие ценные для художников краски.DSCN2632

Поздравляем Яну и желаем новых побед!

Анжела Тукай.



  • Мы в социальных сетях: