Наверх

На стадионе в Барановичах приступили к укладке уникального футбольного покрытия

22.06.2021 1088 Наш край

На готовое основание будущего футбольного поля на улице Гаевой, что рядом со стадионом «Дубово-спорт», специалисты специализированного минского предприятия «МобилТех» начали укладывать искусственное травяное покрытие. Его расстилают по всему периметру стадиона, размер которого составляет 110 × 65 м, а затем выравнивают.

После выравнивания начнется процесс склеивания полос. Размер прямоугольной полоски покрытия – 70 × 4 м.

dubovo-sport-22-06_3.jpg

dubovo-sport-22-06_6.jpg

dubovo-sport-22-06_8.jpg

– Покрытие очень качественное, долговечное, – заверяет Сергей Пиваш, начальник отдела спорта и туризма горисполкома. – Предприятие «МобилТех» является партнером канадской фирмы «Филтурф», которая изготавливает данные покрытия во Франции. Благодаря УЕФА и Белорусской федерации футбола Барановичи получили такое уникальное покрытие.

Теперь важно так же качественно уложить искусственную траву. Интересно то, что вся разметка поля: центральная полоса, вратарская, штрафная, боковые зоны – исполнена из такого же травяного покрытия, только белого цвета. И так же будет клеиться. Никакой краски, которая со временем стирается, на будущем футбольном поле не применяют.

dubovo-sport-22-06_1.jpg

dubovo-sport-22-06_5.jpg

dubovo-sport-22-06_7.jpg

dubovo-sport-22-06_2.jpg

Работа по укладке искусственного покрытия займет, предположительно, три недели. А еще минским специалистам предстоит установить футбольные ворота. Их размеры: ширина 7 м 32 см и высота 2,44 – тоже поражают.

Напомним, что на футбольном поле на улице Гаевой будут тренироваться воспитанники детско-юношеской спортивной школы по футболу.
 
Светлана Гиль

Фото Андрея Филиповича




  • Мы в социальных сетях: