Наверх

«На решение судьбы собаки – неделя» – в свежем номере газеты

08.06.2022 1212 Наш край

№ 45 от 8 июня 2022 года

В Барановичах, как и в других городах Беларуси, есть немало людей, у которых сердце болит за бездомных собак. В городе ЖКХ строит пункт временного содержания животных. «Это не приют, а именно пункт временного содержания, – подчеркивает Татьяна Овадинская, директор зоозащитной организации «Мурзики». – Разница в том, что в приюте собака может жить до старости, в пункте же временного содержания она будет находиться максимум до недели. За это время ее либо найдет хозяин, либо ее судьбу придется определять работникам пункта».

svezhij-nomer-8-iyunya_11.JPGПочему еще инициативе не обойтись без помощи неравнодушных горожан, которые любят собак и кошек, читайте в свежем номере газеты «Наш край» за 8 июня («На решение судьбы – неделя»).

У обычной супружеской четы Виктора и Ларисы Пивовар из агрогородка Мирного немалое хозяйство – 180 гектаров земли, более полусотни коров, телята, лошадки. Они – белорусские фермеры. Легко ли делать деньги на молоке, у фермеров поинтересовался «Наш край».

svezhij-nomer-8-iyunya_07.JPGЧитайте рассказ о бизнесе на земле в номере газеты за 8 июня («Молочный бизнес семьи Пивовар»).

Электричество, газоснабжение и водопровод – удобства, к которым мы привыкли и даже не замечаем их. Как любое удовольствие, коммунальные блага требуют своевременной оплаты, однако потребители делают это далеко не всегда.

svezhij-nomer-8-iyunya_10.JPGПочему некоторые жильцы отказываются платить по счетам, а самое главное, чем чревата подобная несознательность, во время очередного рейда, проведенного специалистами Единого расчетно-справочного центра по квартирам злостных неплательщиков, изучал корреспондент «Нашего края» («Накапали долги – пересохли краны»).

svezhij-nomer-8-iyunya_01.JPG

svezhij-nomer-8-iyunya_03.JPG

svezhij-nomer-8-iyunya_04.JPG

svezhij-nomer-8-iyunya_05.JPG

svezhij-nomer-8-iyunya_06.JPG

svezhij-nomer-8-iyunya_08.JPG

svezhij-nomer-8-iyunya_12.JPG

svezhij-nomer-8-iyunya_13.JPGТакже в свежем номере газеты вы узнаете, какие подарки ждут подписчиков «Нашего края».

svezhij-nomer-8-iyunya_09.JPGЕсли вы до сих пор не выписали газету домой, купить номер за среду можно в большинстве магазинов, на почте или в киоске «Белсоюзпечати». Подумайте, возможно, гораздо удобнее оформить подписку и гарантированно получать «Наш край» домой. Самое время сделать это!

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: