Наверх

«На что пустили б/у асфальт в Барановичах?» – в свежем номере газеты

11.06.2022 1890 Наш край

№ 46 от 11 июня 2022 года 

NKr46.jpg

Снятый с проспекта Советского старый асфальт пошел в дело: он нашел применение на многих улицах частной застройки города.
Отсыпку фрезератом дорожники произвели как в центре города, так и на его окраинах. Уже в этом году протяженность благоустроенных таким образом улиц в районах индивидуальной застройки составит 3 км 210 м.

Где именно пошел в ход старый асфальт и добавил ли он удобства горожанам? Журналисты «Нашего края» проехали по некоторым адресам («Новая жизнь старого асфальта»).

Яркий спортивный фестиваль «Папа, мама, я – футбольная семья» пройдет 18 июня на стадионе «Дубово-спорт».
Кто именно сможет поучаствовать в масштабном мероприятии и как подать заявки на участие? Читайте в рубрике «По существу» («На футбол – всей семьёй»).

Как сейчас живут барановичские текстильщики, которые 12 июня отметят профессиональный праздник? В канун этого дня журналисты «Нашего края» побывали на хлопчатобумажном объединении, где состоялся откровенный разговор с генеральным директором предприятия Иваном ТУРЧАКОМ о том, что ждет БПХО завтра («Предприятие будет жить!»).

В средней школе № 10, которая в этом году отмечает полувековой юбилей, Владимира Михайловича Дедкова многие поколения учеников, учителей и родителей считают настоящим эталоном педагога. 

В 1991-м его имя стало известным на всю республику. Именно наш земляк стал победителем I Республиканского конкурса «Учитель года – 1991». 80-летний юбилей, который Владимир Михайлович отметил 10 июня, – хороший повод вспомнить об этом и многом другом, рассказать о замечательном человеке на страницах газеты («Открывая чистую книгу детской души…»).

Ученикам Владимира Михайловича советуем спешить в киоски «Белсоюзпечати» и на отделения почты за газетой. Субботний номер «Нашего края» раскупается очень быстро. А еще лучше выписать газету домой сразу на три месяца или полгода, чтобы всегда гарантированно быть со свежим номером. Сделать это сейчас – самое время. А еще подписчиков ждут сюрпризы!





  • Мы в социальных сетях: