Наверх

На барановичской земле встречали высоких гостей

09.04.2025 3168 Наш край

vstrecha- (1).JPG9 апреля у скульптуры зубра, на барановичской земле, губернатор Брестчины Петр Пархомчик, глава Барановичей Максим Антонюк и глава Барановичского района Роман Жук радушно встречали российскую делегацию во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Республике Беларусь Борисом Грызловым.

vstrecha- (5).JPG

vstrecha- (3).JPG

vstrecha- (7).JPG

vstrecha- (8).JPG

vstrecha- (6).JPG

vstrecha- (2).JPGА затем почетные гости почтили память воинов и партизан, которые освобождали город от немецко-фашистских захватчиков, и возложили цветы к мемориалу у Вечного огня. 

vozlozhenie- (5).JPG

vozlozhenie- (6).JPG

vozlozhenie- (8).JPG

vozlozhenie- (9).JPG

vozlozhenie- (10).JPG

vozlozhenie- (11).JPG

vozlozhenie- (12).JPGК подножию монумента легли венок и цветы от Петра Пархомчика и Бориса Грызлова. В торжественной церемонии приняли участие также руководство города, представители дипломатического корпуса, общественных ветеранской и молодежной организаций, воины Барановичского гарнизона, кадеты.

vozlozhenie- (13).JPG

vozlozhenie- (14).JPG

vozlozhenie- (15).JPG

vozlozhenie- (16).JPG

vozlozhenie- (17).JPG

vozlozhenie- (18).JPG

vozlozhenie- (19).JPG

vozlozhenie- (7).JPG«Помните, люди, помните! Герои живы, пока звучат их имена!» – летели пронзительные песенные строки в исполнении солистки городского Дома культуры Дианы Лугиной, подчеркивая трогательность момента и предваряя то важное событие, ради которого в Барановичи съехалось так много высоких гостей.

vozlozhenie- (20).JPGСветлана ГИЛЬ

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: