Наверх

Мышанка станет уютнее для отдыхающих

12.04.2022 3368 Наш край

На территории Барановичей имеется четыре водоема: озера Светиловское и Жлобинское, водохранилище Мышанка и рядом с ним озеро «Детское», а также пруды-испарители ДЮСШ № 1.

Основной зоной отдыха горожан на воде, где можно в сезон искупаться, является Мышанка.

– На других водоемах купание запрещено. Нарушителей запрета ждет штраф в размере до 3-х базовых величин по ст. 24.42 Кодекса об административных правонарушениях, – сообщил замначальника Барановичского ГОВД Иван Тумаш. – Находясь в местах массового отдыха, не оставляйте без присмотра детей, личные вещи, соблюдайте правила поведения на водоемах.

В этом году Мышанка станет еще удобнее для отдыхающих.

Перед началом сезона специалисты «Барановичиремстроя» отремонтируют кабины для переодевания (раздевалки), теневые навесы, детскую игровую площадку и площадки для спортивных игр (так называемые тропы здоровья), две площадки для установки контейнеров и общественный туалет, предупредительные аншлаги и информационные стенды.

Городское ЖКХ установит урны через каждые 40 м, а также контейнеры, в том числе и для раздельного сбора мусора.

В это время Барановичская спасательная станция ОСВОД обследует и очистит дно водоема, а на плечах сотрудников зонального центра гигиены и эпидемиологии – обработка зоны отдыха от клещей.

Ольга ШАРАПО




  • Мы в социальных сетях: