Наверх

Олег Минич: «Мы живем в одном доме»

19.02.2021 845 Наш край

Три года мы жили под знаком Года малой родины. Наступивший 2021-й объявлен Годом народного единства. Что думают об этом жители Барановичского региона? «НК» послушал их мнения.

Олег МИНИЧ, главный специалист по идеологической работе агрокомбината «Мир», председатель профкома:

minich.jpg

– Взаимопонимание, взаимовыручка и сплоченность – эти качества всегда были главными для жителей нашей страны, такими, на мой взгляд, и должны оставаться. Беларусь имеет богатую историю, традиции, на нашей земле испокон веков мирно уживаются люди разных национальностей и разного вероисповедания.

Жаль, что события, произошедшие после августа прошлого года, оставили  негативный след: люди разошлись во мнениях и взглядах. Но важно помнить, что мы живем в одном доме. Поэтому нам нужно научиться прислушиваться друг к другу. Считаю, что Год народного единства – хорошее начало для восстановления взаимопонимания в обществе, ведь именно сегодня, как никогда, ощущается потребность в стабильности и согласии после непростого 2020 года.

Надеюсь, мы сможем сохранить присущие белорусскому народу толерантность и миролюбивость, которыми всегда гордились, найдем компромиссы в решении накопившихся проблем. Несомненно, налаживанию единства в обществе поспособствует и проведение на следующей неделе Всебелорусского народного собрания.




  • Мы в социальных сетях: