Наверх

«Мы вместе, а профсоюз нас объединяет». Подвели итоги работы Барановичского районного объединения профсоюзов за прошлый год

15.03.2024 777 Наш край

Состоялось заседание совета Барановичского районного объединения профсоюзов.

Согласно повестке дня были рассмотрены вопросы об итогах работы за 2023 год и определены задачи на текущий; внесены изменения в состав совета районного объединения профсоюзов и изменения в состав президиума совета.
profsouzy-2.jpg
В состав Барановичского районного объединения входит 100 первичных профсоюзных организаций, 3 райкома и 1 объединённая профсоюзная организация.

Как отметила председатель Барановичского районного объединения профсоюзов Елена Параскевич, совместно с 14 областными комитетами, райкомами и объединённой профсоюзной организацией, находящимися на территории района, проводится работа по созданию первичек.
profsouzy-3.jpg
– Наши ряды в 2021 году пополнили восемь первичных профсоюзных организаций, в 2022-м – три, а в прошедшем – пять, причем все в организациях частной формы собственности, – пояснила Елена Николаевна.

Елена Параскевич обратила внимание на тот факт, что в минувшем году профсоюзы проводили мониторинг занятости работников, соблюдения требований и норм социальных стандартов. На постоянном контроле находились вопросы своевременности и полноты выплаты заработной платы.
profsouzy-1.jpg
Районным объединением выстроена системная работа в соответствии с планом мероприятий по реализации Программы основных направлений деятельности Федерации профсоюзов Беларуси на 2020–2025 годы.

– В районе сформирована и действует система партнерских отношений между органами исполнительной власти, профсоюзами и нанимателями, – подчеркнула Елена Параскевич. – В соглашение между районным исполнительным комитетом, нанимателями и районным объединением профсоюзов включены все изменения, достигнутые на республиканском и областном уровнях. На членов профсоюза района распространяют действие 80 коллективных договоров и 3 соглашения. Для популяризации здорового образа жизни в коллективные договоры организаций района включаются меры морального и материального стимулирования работников, ведущих здоровый образ жизни, занимающихся физической культурой и спортом.

Инна ГОНЧАР

Фото предоставлены районным объединением профсоюзов




  • Мы в социальных сетях: