Наверх

«Мы работаем ради вас…» В свежем номере газеты «НК»

01.04.2020 675 Наш край

«Наш край», № 26 от 1 апреля 2020 года

news-1-04-2020-09.jpg

На календаре – самый смешной день в году, 1 апреля, но жителям Барановичей, впрочем, как и всем соотечественникам, явно не до шуток и тем более не до смеха. Ситуацией управляет страшный коронавирус, изменив привычный образ жизни тысяч людей в городе и в районе. На переднем крае нынешней тревожной обстановки – медики. Журналисты «НК» побывали в одной из больниц. О царящей там атмосфере читайте в статье «Мы работаем ради вас…» 

Как вообще этот коварный COVID скорректировал наши планы, перечеркнул заманчивые перспективы, рассказывает материал «Как коронавирус изменил жизнь горожан».

Говорят, что яркой приметой настоящей весны на улицах города становится многочисленная армия длинноногих и не очень красавиц в мини-юбках. А еще многие из них стараются во что бы то ни стало похудеть. Но так ли уж нужно спешить открывать коленки навстречу солнышку и мужчинам и садиться на всевозможные диеты? Что кроется за этим стремлением следовать моде и нравиться сильному полу? «О весне, похудении, мини-юбках и… почках» поговорим на страницах газеты с заведующим нефрологическим отделением горбольницы.

В декабре 2019-го в Боровках водоканал установил первый в городе аппарат «Живая вода». Очищенная питьевая вода, которую за монетки можно набирать в свою тару, оказалась достаточно востребованным напитком у жителей не только данного микрорайона. На днях еще в двух микрорайонах Барановичей появились такие аппараты. Чем полезна эта водичка – в материале «Чистая вода – «Живая вода».

Когда-то через этот населенный пункт на северо-западе Барановичского района на ярмарку в соседнюю Молчадь ехали жители близлежащих деревень. Чем сегодня примечательны Сорговичи – в заметках о путешествии журналиста «НК» «Кто ни приедет к нам, все восхищаются».

В микрорайоне Боровки, на улице Домейко, 1, работает магазин сети «Домашний». Все бы ничего, но с недавних пор он перешел с зимнего графика работы на летний – круглосуточный режим. И сразу же вызвал массу недовольства у горожан-соседей ночника. «Быть или не быть ночнику в Боровках?», разбирался журналист «НК».

Суд Барановичского района и города Барановичи переехал в красивое и современное обновленное здание на улице Пролетарской. Освободившаяся двухэтажка на Гагарина осиротела. Что будет с этим зданием? «Судьба бывшего здания суда».

О Великой Отечественной войне Степан Тарасевич, заместитель председателя Барановичской районной ветеранской организации, знает не понаслышке. Хоть и шел мальчишке в июне 41-го шестой годок, Степан Иосифович и сегодня до мелочей помнит то страшное время. «Мой второй день рождения».

Барановичи – первый город в Брестской области и пятый в Беларуси, где внедрена оплата за проезд в городских автобусах по QR-коду – с помощью мобильного телефона. Как это происходит, на каком маршруте уже оплачивают за проезд по новой технологии – «Платим за проезд со смартфона».

До главного христианского праздника – Великой Пасхи – остаются недели. Кому не знакомо чувство легкой паники, возникающее у хозяек в суете предпраздничных дней? Не волнуйтесь. На помощь придет «Пасхальный стол с «Гаспадаром» и «Нашим краем». «Готовимся к Пасхе заранее».

Светлана Гиль

Фото Ольги Шарапо

Коллаж Ирины Петровской




  • Мы в социальных сетях: