Наверх

«Можно ли в Барановичах сделать бизнес на швабре?» – в свежем номере газеты

24.08.2022 638 Наш край

№ 67 от 24 августа 2022 года

Алкоголик – горе в семье. Вот и у жителя Барановичей Василия, привыкшего заливать радостные и грустные события своей жизни алкоголем, неоднократно даже «было желание выйти в окошко». Угнетенное состояние, моральное и физическое истощение, тщетные попытки бросить пить с помощью психотерапевтов, бабок-шептух закончились. Пять лет он смотрит на мир трезвыми глазами.

svezhij-nomer_6.JPGКорреспондент «Нашего края» побывал на собрании сообщества «Анонимные алкоголики», послушал истории тех, кто пришел сюда за помощью, и узнал, как им удается не возвращаться к пагубной привычке («12 шагов к трезвости»).

Чуть более года Таисия Чижик занимается оказанием клининговых услуг в Барановичах. Почему она выбрала именно сферу уборки помещений, решила не прятаться в тени и работать официально и какую роль в открытии собственного дела сыграла государственная субсидия, молодая предпринимательница рассказала «Нашему краю». Читайте свежий номер газеты за среду, 24 августа («Можно ли сделать бизнес на швабре?»).

Будьте в курсе, что если счетчик выйдет из строя, вы своевременно не сообщите «Барановичигазу» о его поломке, и спустя какое-то время её обнаружат сами газовики, то за газ придется заплатить втридорога. Расчет производится совсем по иному принципу. В конечном итоге суммы переваливают за 1 000 рублей и люди, получив расчет, испытывают настоящий шок.

svezhij-nomer_5.JPGКак не попасть в передрягу, читайте в свежем номере газеты «Наш край» за среду, 24 августа («Чтобы счетчик не поставил вас «на счетчик»).

svezhij-nomer.JPG

svezhij-nomer_1.JPG

svezhij-nomer_2.JPG

svezhij-nomer_3.JPG

svezhij-nomer_4.JPGКупить номер за среду можно в большинстве магазинов города и района, в киосках «Белсоюзпечати», на почте. Но лучше, заглянув на почту, – подписаться! Тем более подписная цена невысока и сопоставима с одним походом в продуктовый магазин. Выписать «Наш край» на месяц стоит 8 рублей 30 копеек. За эти деньги вы будете получать газету целый месяц два раза в неделю (24 страницы по средам и 8 страниц, половина из которых цветные, – по субботам).

Фото Ольги ШАРАПО

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!




  • Мы в социальных сетях: