Наверх

Молодые специалисты из Барановичского района встретились с министром культуры

14.06.2022 1749 Наш край

С 10 по 12 июня в Молодечно при участии Министерства культуры Беларуси в рамках XXI Национального фестиваля белорусской песни и поэзии «Молодечно 2022» прошел I Республиканский молодежный фестиваль творческих идей и решений для молодых специалистов в сфере культуры.

molodechino-1.jpg
 На форум отправились и три молодых специалиста Городищенской детской школы искусств Барановичского района: Карина Карпович, Елена Байбак и Дарья Мамонтова. Вместе с делегатами со всей республики они приняли участие в круглом столе и семинаре с Министерством культуры, с представителями Белорусского профессионального союза работников культуры, спорта и туризма и другими организациями. Обсуждались насущные проблемы и их решения на рабочих местах молодежи, как реализовать свой потенциал и наработки в новом коллективе. Также молодые специалисты делились положительными моментами, связанные с их работой.

molodechino-3.jpg

 – Встреча прошла в дружественной и теплой обстановке, спели вместе гимн нашей страны, пообщались с министром культуры Анатолием Маркевичем, обсудили много интересных тем, сделали общее фото, посетили интересные культурные мероприятия, – поделилась впечатлениями учитель по классу хореографии Карина Карпович.

molodechino-2.jpg

 Министр культуры Анатолий Маркевич перед открытием XXI Национального фестиваля белорусской песни и поэзии «Молодечно 2022» отметил: «С молодежью надо разговаривать на понятном языке, чтобы понимать те проблемы, чаяния и настроения, которые существуют в молодёжной среде. От того, насколько умело мы будем эту работу проводить, зависит результат диалога».

Фото и информация предоставлены Городищенской ДШИ



  • Мы в социальных сетях: