Наверх

Молодые педагоги Барановичского района поделились своими впечатлениями о первом рабочем месте

18.01.2021 1585 Наш край

На минувшей неделе в форме открытого диалога состоялась встреча начальника отдела по образованию Барановичского райисполкома Сергея Винограда с молодыми специалистами.

На работу в учреждения образования района в 2019–2020 годах прибыло 14 человек.

В ходе встречи каждый молодой специалист рассказал о себе, о том, как он устроился, как его приняли в коллективе. Все могли высказать мнение о плюсах и минусах системы образования района, а также о том, над чем необходимо совместно поработать.

Незаметно пролетел первый трудовой год для педагога-психолога Татьяны Богданович.

Девушка родом из Ляховичского района, после университета по распределению она попала в Лавриновичскую детский сад-среднюю школу.

– С самого начала своей работы я постоянно чувствую поддержку руководства, старших коллег, специалистов социально-педагогического центра Барановичского района, – признается она. – Посещаю заседания школы молодого педагога, клуб профессиональных педагогов-психологов «Вдохновение». Эти занятия помогают не только профессиональному росту, но и личностному развитию.

Начальник отдела по образованию Барановичского района Сергей Виноград отметил, что такие встречи обоюдно полезны. Он нацелил молодых коллег продолжать углублять свои знания, развивать практические умения и совершенствовать приобретенные навыки. Ведь чтобы завоевать авторитет ученика, педагог должен всегда и везде быть первым.

Инна ГОНЧАР 




  • Мы в социальных сетях: