Наверх

Молодожены 14 февраля в Барановичах

14.02.2020 5428 Наш край

В День всех влюбленных, 14 февраля, в отделе ЗАГС Барановичского горисполкома связали себя узами брака 15 пар. В честь праздника торжественные церемонии заключения барка прошли в большом хрустальном зале.

– 12 пар – молодые семьи, две пары – бывшие супруги, решившие соединить себя семейными узами повторно, – рассказала старший инспектор загса Ксения Грабайло.

den-14-02_2.jpg

«НК» пришел на две торжественные регистрации, которые состоялись в 14 и 15 часов.

Никита и Валерия

den-14-02_1.jpg

Ему – 22, ей – 22. Он работает, она учится в Белорусском государственном экономическом университете.

Познакомились молодые люди 1 августа 2017 года.

– Нас свела общая знакомая, – вспоминает улыбчивый жених Никита Гунько. –  Когда мы впервые встретились, то сразу поняли, что наши взгляды на жизнь совпадают и мы подходим друг другу как нельзя лучше.

Сразу завязались отношения, которые в ноябре 2019 года привели пару в загс, чтобы подать заявление на регистрацию брака. День святого Валентина выбрали не случайно, ведь этот день как никакой другой наполнен любовью! Почетную роль свидетелей образования новой семьи выполняют близкие друзья жениха и невесты.

– Со свидетельницей Катей мы учились вместе, свидетель Никита – одногруппник моего супруга, – рассказывает утонченная невеста Валерия.

den-14-02_3.jpg

Часть гостей пришла с цветами поздравить пару в загс, всего на свадьбу пригласили порядка 70 друзей и родных. Теперь уже мужа и жену ждет фото- и видеосъемка, а замечательный вечер с самыми близкими пройдет в кафе.

den-14-02_4.jpg

Павел и Екатерина

den-14-02_7.jpg

27-летний Павел Петрушкевич и 24-летняя Екатерина Говор работают в Барановичском отделении железной дороги: жених – машинист крана, хрупкая невеста - телеграфист. Но свела их не стальная магистраль.

– Мы познакомились через интернет совершенно случайно, – говорит Павел. – Подруга Кати написала от ее имени сообщение нескольким молодым людям. Отозвался именно я. А когда девчонки как-то раз гуляли по улице, позвонили мне и предложили встретиться. Я решительно собрался и приехал в назначенное место, недалеко от стадиона.

Было это около пяти лет назад. С тех пор молодые люди не расставались: полгода встречались, а потом съехались, жили вместе. На заочном отделении Павел окончил вуз, после чего решили оформить отношения официально. Датой свадьбы договорились выбрать какую-то особенную и сошлись на Дне святого Валентина.

– Собираемся съездить куда-нибудь на отдых, мечтаем о детках, я хотел бы двух, а там посмотрим, – делится планами на ближайшее будущее и мечтами Павел.

den-14-02_9.jpg

Свидетелями создания семьи Петрушевич стали друзья семьи (кстати, тоже влюбленная пара) – Алексей и Карина. Гости – от самых маленьких до взрослых аплодировали первому супружескому поцелую…

den-14-02_8.jpg

Первый секретарь городского комитета БРСМ Анна Гончарик поздравила каждую пару, пожелала образовавшимся сегодня семьям согласия и искренней любви. В рамках ежегодной акции «За любимую Беларусь» супруги получили памятные подарки.

den-14-02_6.jpg

Ольга Шарапо

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: