Наверх

Молодежный проект «#ЗаДело!» набирает обороты в Барановичском районе

23.09.2018 317 Наш край

В минувшую субботу в рамках общереспубликанского проекта активисты первички БРСМ птицефабрики «Дружба» при поддержке руководства и профсоюзного комитета провели субботник по наведению порядка на территории музея-усадьбы Мицкевича в деревне Заосье.

По словам заместителя генерального директора по идеологической и организационно-кадровой работе птицефабрики «Дружба» Дениса Дамарада, в нынешнем году отмечается 220-летие Адама Мицкевича.

– Мы не могли остаться в стороне от столь знакового события и решили таким образом высказать признание нашему знаменитому земляку, – пояснил он. – Общереспубликанский проект «#ЗаДело!» направлен в первую очередь на то, чтобы каждый молодой человек смог внести свой вклад в наведение порядка на территории своей малой родины.

Участниками субботника стали ребята из различных населенных пунктов Барановичского района и города Барановичи.

– Несмотря на свой выходной день и ненастную погоду, никто даже не сомневался в своем участии в этом мероприятии, – сказал секретарь первички БРСМ птицефабрики «Дружба» Дмитрий Абрамович. – В будущем мы планируем провести подобные субботники и на других значимых объектах нашего района.

Инна ГОНЧАР.

Фото предоставлены птицефабрикой «Дружба».



  • Мы в социальных сетях: