Наверх

Мнения о проекте Конституции высказали молодежные лидеры Барановичей и района

18.01.2022 700 Наш край

Ольга КАРПОВИЧ, первый секретарь Барановичского райкома БРСМ:

– Изменения в Конституции нужны, потому что всегда необходимо развиваться, двигаться вперед. Хорошо, что в новой редакции Конституции сделан акцент на патриотическом воспитании, для школы это основное направление работы. Если человек любит свою Родину, он будет ее ценить, беречь ее экологические ресурсы, нести за нее ответственность, приумножать благосостояние. Ведь нельзя что-то создать без любви – к семье, школе, стране.

Согласна с тем, что Президентом может быть человек не моложе 40 лет, имеющий гражданство Беларуси и понимающий менталитет, присущий народу.

zaprutskaya.jpgАнна ЗАПРУЦКАЯ, первый секретарь Барановичского горкома БРСМ:

– Предстоящий республиканский референдум – это очень важное событие для нашей страны. Здорово, что в проекте изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь акцентировано внимание на сохранении национальной самобытности белорусов, социальных гарантий, традиционных семейных ценностей.

Семья, крепкая и полноценная, где мужчина и женщина равны, трудятся на благо своей страны, а их дети воспитываются в любви, заботе, им с детства прививают чувство патриотизма, ответственности, уважения, – важнейшая составляющая общества, гарант устойчивого развития государства.

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: