Наверх

Министр образования Андрей Иванец побывал с визитом в Барановичском государственном университете

06.05.2022 1814 Наш край

Назначенный три месяца назад на должность министра образования Республики Беларусь Андрей Иванец сегодня впервые нанес визит в Барановичский государственный университет.

bargu-ministr-2.JPG

bargu-ministr-3.JPG

bargu-ministr-4.JPG

bargu-ministr-5.JPG

bargu-ministr-6.JPG

Ректор БарГУ Александр Унсович и первый проректор Владимир Климук провели для почетного гостя небольшую экскурсию по университету. Андрею Иванцу рассказали об истории и достижениях вуза, продемонстрировали учебно-лабораторную, материально-техническую и спортивную базу университета, познакомили с Классом Конфуция, представили некоторые научные и инновационные проекты.

Встретился министр образования и с профессорско-преподавательским составом вуза. На встрече присутствовали также депутат Палаты представителей Национального собрания Павел Попко и председатель Белорусского профессионального союза работников образования и науки Татьяна Якубович.

bargu-ministr-8.JPG

– На шестом Всебелорусском народном собрании один из приоритетов, который был принят, – это сильные регионы. И мы прекрасно понимаем, что без развития региональных университетов реализовать в целом концепцию сильных регионов в программе социально-экономического развития нашей страны практически невозможно, – подчеркнул Андрей Иванец. – Поэтому я хотел бы вас нацелить на развитие и на рост. Потому что мы должны понимать, что те ребята, которые находятся здесь, в Брестской области, если они поступят в ваш университет, скорее всего и свою дальнейшую профессиональную жизнь они тоже свяжут с этим регионом. Вероятность же того, что абитуриент, уехав в Минск, вернется потом в регион, невысокая.

bargu-ministr-7.JPG

bargu-ministr-9.JPG

bargu-ministr-10.JPG

В рамках XII Открытого международного молодежного форума «Я говорю «ДА!»: исторической памяти, мирному небу, здоровому образу жизни, творчеству, содружеству культур, диалогу поколений, семейным традициям», который вчера стартовал в БарГУ, министр образования сегодня также проведет встречу с его участниками. Это студенты около сорока вузов Беларуси и России, которые второй и третий день форума проведут на базе детского оздоровительного лагеря «Исса».

Елена РАКУТЬ

Фото – пресс-центр БарГУ




  • Мы в социальных сетях: