Наверх

Межотраслевая ярмарка вакансий прошла в Барановичах

16.06.2023 1393 Наш край

16 июня в городском Доме культуры состоялась межотраслевая ярмарка вакансий для безработных граждан, учащейся и студенческой молодежи. Встречу соискателей и работодателей организовало управление по труду, занятости и соцзащите Барановичского горисполкома совместно с  организациями города.
yarmarka-vakansij-6.jpg
yarmarka-vakansij-1.jpgyarmarka-vakansij-2.jpg

Барановичские электрические сети, хлебозавод, комбинат хлебопродуктов, завод автоматических линий, Торгмаш, БПХО, Барановичское отделение Белорусской железной дороги, Строительный трест № 25, управление по образованию – это далеко не весь перечень предприятий, организаций и учреждений, принявших участие в мероприятии. Всего на ярмарке присутствовали представители  20 организаций города разных отраслей. Также в ярмарке принимали участие БРСМ и учреждения среднего специального образования Барановичей. 
yarmarka-vakansij-3.jpg 
yarmarka-vakansij-4.jpgyarmarka-vakansij-7.jpg

В ходе ярмарки все желающие могли подобрать различные варианты трудоустройства, познакомиться с будущими работодателями и изучить возможности организации собственного дела. Специалисты службы занятости рассказывали всем желающим и о других вакантных местах, имеющихся в городе.
 
Кроме того, можно было получить консультацию специалистов по пенсионному обеспечению, страховой компании «Стравита», налогового инспектора, нотариуса, задать вопросы секретарю комиссии по координации работы по содействию занятости. Также были организованы консультации специалистов Барановичской лечебно-консультативной поликлиники.
 
Праздничную атмосферу на мероприятии создавали музыкальные номера от творческих коллективов отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения.
 
Ярмарка показала, что город испытывает нехватку рабочих рук. В основном посетителями стали учащиеся, которые интересовались временной работой либо возможностью получения целевого направления на обучение. В сегодняшних реалиях нанимателям стоит задуматься над повышением привлекательности своих рабочих мест.




  • Мы в социальных сетях: