Наверх

В Барановичском регионе проведут месячник по благоустройству и наведению порядка

20.10.2020 269 Наш край

На территории Барановичей месячник проходит с 5 октября до 6 ноября, в Барановичском районе – с 15 октября по 16 ноября.

Мероприятия проводятся по распоряжению председателей Барановичского городского и районного исполнительных комитетов для того, чтобы обеспечить наведение порядка и выполнить благоустройство территории перед наступлением зимнего периода.

Особое внимание специалисты Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии уделят объектам различной форм собственности, частным домовладениям в городе и районе, местам массового отдыха, гаражным и дачным кооперативам, садоводческим товариществам, полосам отвода автомобильных и железных дорог, пустующим территориям и кладбищам.

В случае выявления нарушений будут выданы рекомендации и информационные письма (требования) об устранении нарушений, с последующим контролем их исполнения.

Всем жителям города и района, руководителям организаций Барановичского региона необходимо на протяжении месячника привести в должное санитарное состояние собственные территории, навести порядок на территориях частной индивидуальной и многоэтажной застроек. Особое внимание следует уделить территориям, в том числе и пустующим, закрепленным решениями местных органов власти за организациями и предприятиями города и района, чтобы не допускать образования там несанкционированных свалок мусора.

Во время месячника также рекомендуется привести в порядок здания, сооружения, отремонтировать старые ограждения или возвести новые, благоустроить стоянки для автотранспорта и контейнерные площадки для твердых бытовых отходов, отремонтировать старые контейнеры либо заменить их на новые. Владельцам частной индивидуальной застройки необходимо поддерживать чистоту и порядок на участке и прилегающей к домовладению территории, содержать в надлежащем состоянии газоны, цветники, и клумбы. Следует своевременно убирать мусор, не складировать строительные материалы, дрова, навоз у заборов.




  • Мы в социальных сетях: