Наверх

Мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией, прошло в центральной городской библиотеке в Барановичах

06.03.2025 61 Наш край

«Знать, чтобы не оступиться»: в центральной городской библиотеке им. В.П. Тавлая состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств. 

06-03-(3).jpg

В мероприятии приняли участие помощник Барановичского межрайонного прокурора Диана Зуй, иерей прихода храма святого благоверного князя Александра Невского Николай Пашкевич, представители юридической консультации Барановичского района и города Барановичи, учащиеся Барановичского государственного колледжа строителей и Барановичского технологического колледжа. 

В ходе встречи присутствующим разъяснили о проблеме предупреждения наркомании и способах ее преодоления.  

06-03-(2)_1.jpg
Помощник Барановичского межрайонного прокурора Диана Зуй рассказала учащимся о вреде наркотиков, акцентировала внимание на ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, привела примеры прокурорской и судебной практики.

– Нередки случаи, когда подростки хотят заработать быстрые деньги, трудоустраиваются «закладчиками» в наркомаркеты. Легких денег не бывает. За совершение такого преступления уголовное законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы даже для подростка, – отметила Диана Зуй. 

06-03-(1)_1.jpg
В завершение мероприятия учащимся даны развернутые ответы на интересующие их вопросы.





  • Мы в социальных сетях: