Наверх

Марафону мужества даст старт реквием в Брестской крепости

11.02.2016 352 Наш край
Фото с сайта www.brest-fortress.by
Фото с сайта www.brest-fortress.by

Областной молодежный патриотический проект «Марафон Мужества» начнется 12 февраля с торжественного митинга в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой». Состоится он у памятника «Героям границы, женщинам и детям» завтра в 12.00. Дань памяти защитникам Брестской крепости, шагнувшим в бессмертие, воздадут воины-пограничники, ветераны, учащиеся кадетских классов, активисты БРСМ. Они возложат цветы и зажгут лампадки в память о бессмертном гарнизоне.

После чего участники «Марафона Мужества» собираются поздравить с 90-летием ветерана пограничных войск Николая Никитича Мельника, говорится в пресс-релизе Брестского областного комитета БРСМ.

Продолжат «Марафон Мужества» в этот же день встречи с солдатами и офицерами застав Брестского района «Теребунь» и «Огородники», экскурсии, концерты.

На этом «Марафон Мужества» не завершится. Впереди еще четыре его этапа. В рамках проекта, цель которого – сохранение памяти о героическом прошлом нашего народа, воспитание в новом поколении уважительного отношения к культуре и традициям Родины – молодежь увидит все именные пограничные заставы, места первых, наиболее трудных для наших защитников боев Великой Отечественной войны. Позволят представить себе далекие военные события рассказы живых свидетелей истории.

Финиширует «Марафон Мужества» в июне военно-исторической реконструкцией.

Организовали проект областной комитет БРСМ и Брестская Краснознаменная пограничная группа имени Ф. Э. Дзержинского при поддержке главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома.

Виталий ГЕРЦЕВ.



  • Мы в социальных сетях: