Наверх

Лукашенко призывает сохранить в обществе градус созидательной инициативности

04.03.2022 282 Наш край

Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает сохранить в обществе градус созидательной инициативности. Об этом он заявил на торжественной церемонии подписания Решения республиканского референдума по обновленной Конституции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы должны учесть готовность общества более активно включаться в политическую жизнь страны. Мы видели ее с первых дней сбора предложений в Конституцию до дня голосования. Я призываю сохранить градус созидательной инициативности. Это сигнал для руководителей высших органов власти, парламентариев, госслужащих на местах к более открытому взаимодействию с гражданами, трудовыми коллективами, общественностью", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Как вы понимаете, и время нам не дает возможности расслабиться, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Мы все заинтересованы в успешном развитии нашей родной Беларуси, в укреплении национальной безопасности".

"Не имеет значения - занимаем мы высокий пост, растим хлеб, пишем картины или делаем научные открытия, современный мир заставляет каждого активней включаться в политическую жизнь и мыслить государственно. Сегодня, если хотите, это единственно верный путь к сохранению своего суверенного права жить и развиваться как нация на своей исторической земле. Данное право призвана оберегать принятая нами новая Конституция Беларуси!" - сказал Президент.





  • Мы в социальных сетях: