Наверх

Лукашенко об инфляции: людям нужна ценовая стабильность, а не стабильный рост цен

16.10.2025 188 Наш край

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует держать на контроле инфляционные процессы. Об этом он заявил на совещании о проектах прогнозных документов на предстоящий год, передает корреспондент БЕЛТА.

"Важнейший вопрос - контроль инфляции. Напомню, людям нужна ценовая стабильность, а не стабильный рост цен!" - подчеркнул глава государства.

Нацбанк совместно с правительством предлагает ее на уровне до 7%. "Значит, надо будет прописать там "до", - отметил он.

Александр Лукашенко рассказал, что недавно "допрашивал" первого вице-премьера Николая Снопкова в том числе по вопросам ценообразования. "Вы мне докладывали. Вы за это несете персональную ответственность. Мы еще поговорим на эту тему. Нам не надо, как тут некоторые пишут, сдерживать рост цен, еще чего-то. Нужно справедливое ценообразование, чтобы люди могли купить необходимое", - напомнил Президент.




  • Мы в социальных сетях: