Наверх

Лучшую многодетную семью выбрали в Барановичском районе

03.03.2019 386 Наш край

Мероприятие, организованное территориальным центром социального обслуживания населения Барановичского района, состоялось 1 марта в Доме культуры агрогородка Мирный.

За звание быть лучшими и возможность представлять район в областном конкурсе боролись шесть семей – из агрогородков Миловиды и Жемчужный, а также деревень Малая Колпеница, Полонка, Ягодная и Большая Волохва. Примечательно, что в четырех семьях-участницах – Русак, Циуньчик, Емельянчик и Гладких воспитывается по три красавицы-дочери.

Конкурсантов поприветствовал заместитель председателя Барановичского райисполкома Михаил Борисевич.

– Самое ценное, что есть в жизни – семья, – подчеркнул Михаил Николаевич. – Радует, что с каждым годом Барановичский район прирастает многодетными семьями, на данный момент у нас проживает более 550 семей, в которых воспитывается три и более ребенка.

Мероприятие проходило в три этапа, в ходе которых семьи рассказали о себе, своих увлечениях и традициях, продемонстрировали разнообразные творческие способности, а также удивляли кулинарными шедеврами.

В зрительном зале Дома культуры группы поддержки развернули плакаты, а зрители не скупились на овации.

Перед жюри стояла непростая задача определения победителей, ведь выступление каждой семьи было необычным и интересным.

Первое место было присуждено семье Бересневич из деревни Полонка.

Второе место завоевала семья Волчецких из Жемчужного, а третье – Гладких из Большой Волохвы.

Супруги Бересневич воспитывают трое детей. Старшая дочь Елизавета учится в Новогрудском торгово-экономическом колледже. Средний сын Тимофей пока школьник, а младшая дочь Алеся ходит в детский сад.

Семья ведет здоровый образ жизни. Родители вместе с детьми любят проводить свой отдых на природе, часто посещают Ледовый дворец в Барановичах. Мама, Наталья Константиновна, занимается цветоводством, поэтому в доме и на участке много цветов. Также она увлекается кулинарией, художественным оформлением и моделированием причесок.

В 2018 году семья Бересневич участвовала в конкурсе «Властелин села», где заняла III место.

Победители и участники конкурса были награждены многочисленными подарками и призами.

Организаторы мероприятия благодарят за финансовую поддержку:

Барановичский райисполком, районную организацию республиканского общественного объединения «Белая Русь», профсоюзы, индивидуального предпринимателя Андрея Богословского.

Инна ГОНЧАР

Фото автора

Присоединяйтесь в нашу группу “Мамин дневник”



  • Мы в социальных сетях: