Наверх

Лучшую многодетную семью выбрали в Барановичах

03.03.2019 486 Наш край

Что такое жизнь? Это любовь и покой в семье. Когда детей не только рожают, но и показывают им образцы счастья и благоденствия, их уважают и с ними считаются. Ведь задача родителей – дать силу детям.

К таким семьям можно отнести участников традиционного конкурса на лучшую многодетную семью города Барановичи. В таких семьях государство видит опору.

– С каждым годом в нашем городе многодетных семей становится всё больше, их сегодня почти 1 900, – сказал член жюри, заместитель председателя горисполкома Алексей Гарбуз. – В прошлом году почти 300 семей получили семейный капитал по программе, принятой по инициативе Президента нашей страны. Всего же в нашем городе почти 1 200 семей получили семейный капитал ‒10 тысяч долларов. Сегодня задача и власти, и общества – уделить самое пристальное внимание семейным ценностям, чтобы семья действительно была, как когда-то говорили, ячейкой общества.

Четыре такие ячейки общества и участвовали в конкурсе.

По пятеро деток в семьях Снежаны и Виталия Анцевых, Светланы и Александра Федорчук, Дианы и Алексея Ярёменко, трое – у Елены и Андрея Булавиных. Чтобы стать победителем, каждой семье пришлось выдержать не одно испытание: рассказать о своей семье, друзьях, увлечениях, семейных традициях. Показать свои умения и сноровку, силу и ловкость в конкурсах «Пойми меня», «Вопросы из кастрюльки», «Спортивная разминка». А демонстрируя выполнение «Домашнего задания», команды показали творческие выступления в различных жанрах: песня, танец, театральное представление, игра на музыкальном инструменте.

Конкурс семей прошел как в сказке: «помучились-пострадали» его участники, но всё хорошо кончилось. Жюри признало победителем семью Булавиных: Елена Станиславовна работает инженером ПТО «Барановичгазстрой», Андрей Михайлович – прорабом СУ-145. Они и будут представлять наш город на областном конкурсе многодетных семей.

Благодаря спонсорам ни одна семья не осталась без подарков: городская организация РОО «Белая Русь» приобрела пылесосы, ЧУПП «ТрактТир» – предоставил комплекты белья, бар «Папараць кветка» – сертификаты на семейный обед, ЧУП «Праздник от Золушки» – сертификаты на макияж. Были подарки от ООО «Пицца Сервис», ЧУТПП «Дюмика», индивидуального предпринимателя Сергея Ващилко, газеты «Наш край». А зрители просто говорили спасибо за предоставленную возможность любоваться этими семьями, показавшими себя очень достойно.

Михаил ШУБИЧ

Присоединяйтесь к нам в Vk – группа “Мамин дневник”



  • Мы в социальных сетях: