Наверх

Лучший математик в Беларуси. В свежем номере газеты «Наш край»

16.05.2020 1636 Наш край

№ 38 от 16 мая 2020 года

news-15-05-2020.JPG

Он просто умница! Одиннадцатиклассник из Барановичей Владислав Кощенко стал абсолютным победителем республиканской олимпиады по математике. И это далеко не первый успех в биографии старшеклассника. Обо всех его достижениях «НК» рассказывает в заметке «Лучший математик в Беларуси».

А вообще людей увлеченных, разносторонних в нашем крае немало. Сегодня – о некоторых из них: главный бухгалтер профсоюзной первички птицефабрики «Дружба» Елена Пивоварчик занесена на Доску почета Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК («Вся жизнь с «Дружбой»);

воспитанница барановичского волейбола стала игроком самого титулованного российского клуба – московского «Динамо» («Анна Климец – в составе чемпионок России»);

а шестеро учащихся Барановичского колледжа сферы обслуживания отличились в творчестве («Наши – финалисты «Мельницы моды»).

Ну что тут скажешь? Браво! Молодцы!

«Белые ангелы» ‒ так издавна называют их в народе. Сегодня у сестер милосердия Барановичской организации Белорусского Общества Красного Креста 17 подопечных. Какую помощь они оказывают нуждающимся и как справляются со своими задачами, рассказывает газета.

В этом году Международный день музеев по известным эпидемиологическим причинам пройдет в цифровом формате. Барановичский краеведческий приглашает принять участие в фотоконкурсе «Музей собирает друзей!». Так что удачных вам кадров! А все подробности – сегодня в номере («Родной край в исторических декорациях»).




  • Мы в социальных сетях: