Наверх

Кубраков: порядок и безопасность в Беларуси в новогодние праздники будут обеспечены в полном объеме

31.12.2023 218 Наш край

Оперативная обстановка в Беларуси находится полностью под контролем, а порядок и безопасность в новогодние праздники будут обеспечены в полном объеме. Об этом заявил журналистам министр внутренних дел Иван Кубраков, передает корреспондент БЕЛТА.

В праздничные дни милиция перешла на усиленный вариант несения службы. Иван Кубраков доложил Президенту о складывающейся оперативной обстановке в стране, глава государства поставил перед правоохранителями ряд задач.

"Некоторые направления служебной деятельности Президентом были взяты на контроль. В первую очередь была поставлена задача обеспечить безопасность наших граждан, - рассказал министр. - Оперативная обстановка находится полностью под контролем. В последние три дня перед Новым годом мы отмечаем увеличение притока граждан из других государств. В лидерах - Россия, Литва, Латвия, Польша и Германия".

По словам Ивана Кубракова, во всех регионах страны созданы оперативно-ситуационные штабы, в состав которых вошли не только правоохранители, но и спасатели, медики, аварийные службы.

В новогоднюю ночь гулянья в Беларуси пройдут более чем в полутора тысячах мест. Охрана общественного порядка будет обеспечена в полном объеме, подчеркнул министр.

"Личный состав несет службу не только в местах проведения праздничных мероприятий, но и в приграничье, во всех населенных пунктах", - обратил внимание глава ведомства.




  • Мы в социальных сетях: