Наверх

«Кто и как в Барановичах может получить водительские права бесплатно?» – в свежем номере газеты

06.05.2023 2554 Наш край

№ 35 от 6 мая 2023 года 

NKr35-1.jpg

Вася Ленько был в лесу, когда со стороны деревни послышались выстрелы. Мальчик поспешил домой, у кромки леса притаился и стал наблюдать.
В районе высотки (или Стремы, как называют ее местные), что на окраине деревни, партизаны вели бой с карателями, которых было значительно больше. Фашисты полукольцом охватили высотку и пошли в атаку. На некоторое время всё затихло, но потом в деревне возобновилась стрельба, послышались крики женщин и детей. Ярким пламенем вспыхивали один за другим дома…

2 мая исполнилось 80 лет с того трагического дня, когда фашистами и их пособниками было убито и заживо сожжено 386 мирных жителей деревни Застаринье. Уникальные свидетельства очевидцев трагедии – в номере газеты «Наш край» за субботу, 6 мая («В одночасье стала пепелищем…»).

Время неумолимо, героев Великой Отечественной войны становится всё меньше. Но живет память о бойцах, не вернувшихся с полей сражений, об их подвигах, о тех, кто сумел выжить и сломить врага, кто приближал Великую Победу в тылу, кто вынес тяготы послевоенных лет, поднимая страну из руин. Журналисты «Нашего края» вышли на улицы города, чтобы услышать от жителей Барановичей, что значит для них 9 Мая («Радость со слезами на глазах»).

Как наш край отметит День Великой Победы? Подробная программа праздника – в свежем номере.

«Слышал, что с помощью военкомата у молодых ребят, которые еще не отслужили в армии, есть шанс получить права бесплатно. Правда ли это?» «Наш край» продолжает искать компетентные ответы на вопросы читателей. Ищите рубрику «Вопрос – ответ» в свежем номере газеты «Наш край» за субботу, 6 мая («Права – бесплатно?»).

Сначала ты радуешься, что благодаря корпоративному плану с халявным мобильным Интернетом можешь работать в любом месте, а потом понимаешь: ты теперь должен работать в любом месте…
 Больше анекдотов и афоризмов ищите в субботнем номере газеты. 

Купить номер «Нашего края» за субботу можно в киосках «Белсоюзпечати» и на почте. 




  • Мы в социальных сетях: